Присоединиться к празднованию Дня студента можно онлайн

25 января 2022

День студента, или Татьянин день, – один из самых ярких и любимых праздников для студентов. Ежегодно День российского студенчества празднуется учащимися высших учебных заведений 25 января. В честь этого праздника в Ростовской области в 2022 году запускаются две онлайн-акции.

Так, в социальной сети Instagram @tvoy.xod в формате сторис пройдёт флешмоб «Впервые…», в рамках которого студенты заполняют чек-листы в специальных брендированных шаблонах, где отмечают яркие воспоминания студенческой жизни: события, которые произошли с ними впервые в студенчестве. Шаблоны будут выложены 25 января в аккаунте @tvoy.xod. При размещении в сторис заполненного шаблона необходимо отметить аккаунт «Твоего хода» @tvoy.xod и Росмолодёжи @rosmolodez. Лучшие сторисы попадут в аккаунты организаторов.

Челлендж «Моё студенчество». Студенты вузов выкладывают личные истории своего развития под хештегом #ДонМолодой #МоёСтуденчество #МоёСтуденчество61 с отметкой @rosmolodez, демонстрируя вовлеченность в саморазвитие и работу над собой и передавая эстафету знакомым «А как проходит твой день?». Для челленджа «Моё студенчество» участникам необходимо смонтировать динамичный видеоролик с частой сменой кадров своих насыщенных студенческих дней (учёба, работа, тренировки, дополнительные проекты и т.д.). Регламент видеоролика – не более 1 минуты. Участники выкладывают свои видеоролики в формате «Пост» с сопроводительным текстом в соцсетях VK и Instagram и в формате коротких видеороликов – клипы VK, Reels в Instagram, в TikTok и Likee.


ТД-заставка.jpg