Футболисты Донского ГАУ открыли спортивный год
10.01.2022
Январский спортивный календарь насыщен самыми разнообразными турнирами. Представители Донского ГАУ принимают активное участие в спортивной жизни региона, первыми открывали спортивный год мини-футбольные команды университета.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Нива» (п. Каменоломни) проходил областной турнир, в котором приняли участие 6 команд. Донской ГАУ представляла сборная, составленная из преподавателей и студентов вуза. По итогам группового раунда наши футболисты уверенно отобрались в полуфинал, где со счетом 7:4 переиграли команду Администрации Октябрьского района.

В финальном матче ряд ошибок не позволили футболистам университета добиться успеха – они уступили ФК «Энергия» (п. Каменоломни), завершив турнир на втором месте.

Традиционно в период новогодних каникул сильнейшие мини-футбольные команды Октябрьского района вступают в борьбу за Рождественский кубок. В 2022 году в четвертьфинале состоялось дерби двух университетских команд - сильнейшая вышла в полуфинал, где в упорной борьбе одержала победу над командой «НК» (г. Шахты).

В финале футболистам Донского ГАУ противостоял чемпион района-2021 ФК «Придонский», усиленный представителями города Шахты. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной университета, однако во втором отрезке игры удержать преимущество не удалось - 1:3 и итоговое второе место.