Студентка ДонГАУ получила специальный приз конкурса «Молодые агролидеры России»

28 декабря 2021

Ассоциация «Агрообразование» подвела итоги всероссийского конкурса «Молодые агролидеры – 2021». В финале конкурса участвовали более 150 студентов со всей России, портфолио с их достижениями и видео-презентациями оценивали ведущие ученые и представители законодательной власти. Студентка факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Анастасия Челбина удостоена специального приза конкурса в номинации «За лидерство в научной деятельности». 

Анастасия занимается научно-исследовательской работой по направлению Ветеринарное акушерство (руководитель - доктор ветеринарных наук, профессор Любовь Геннадьевна Войтенко), по результатам исследований опубликовала более 25 работ. Участвует во всероссийских и международных конференциях и форумах: выступала с исследовательскими докладами на международном форуме молодых ученых «Научная Волна» (г.Саратов) и международной конференции по клинической ветеринарии (г.Москва), является победителем международного конкурса проектов для студентов и учащихся образовательных учреждений в сфере творчества, образования и науки «Творчество и созидание», удостоена диплома 1 степени международного научно-исследовательского конкурса «Лучший исследовательский проект 2021» и диплома 1 степени международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021». 

Анастасия Челбина принимает активное участие в творческих и спортивных проектах молодежных объединений университета, является именным стипендиатом Россельхозбанка.



А.Челбина_2.jpgА.Челбина_1.jpg