Новости университета

В Донском ГАУ состоялся Финал четырех Кубка Ростовской области по волейболу
27.12.2021

25-26 декабря 2021 года в спорткомплексе Донского государственного аграрного университета состоялись полуфинальные и финальные игры открытого Кубка Ростовской области по волейболу среди женских команд памяти заслуженного тренера СССР, мастера спорта СССР Валентина Салина.

В розыгрыше главного осеннего волейбольного трофея Ростовской области принимали участие 16 команд. Матчи проходили по олимпийской системе. На пути к Финалу четырех команда Донского ГАУ дважды переиграла сборную Таганрога – 3:1 и 3:2, в четвертьфинале после обидного поражения на тай-брейке наши девушки в следующей встрече взяли убедительный реванш у соперниц из Донецкой народной республики – 3:1.

В первый день Финала четырех волейболистки Донского ГАУ встретились с принципиальным соперником – командой Волгодонска. Все решалось в концовках партий – мастерство и хладнокровие были на стороне наших девушек – 3:1.

В финальном поединке волейболисткам университета совсем немного не хватило до заветного трофея: в тяжелейшей борьбе они уступили в пяти партиях команде Южной транспортной прокуратуры - 2:3. Третье место завоевали спортсменки Волгодонска, переигравшие в четырех партиях сборную Южного федерального университета.

Лучшими игроками турнира в составе сборной Донского ГАУ стали Анна Кушнарчук (4 курс АФ), Екатерина Слабко (4 курс АФ) и Изабелла Дробот (3 курс ФВМ).


универсииеада_21_3.png

Возврат к списку