Новости университета

Соглашение о сотрудничестве с ФНЦ агроэкологии РАН
23.12.2021
Делегация Новочеркасского инженерно-мелиоративного института им. А.К. Кортунова Донского государственного аграрного университета посетила ФНЦ агроэкологии РАН. Представители университета во главе с доктором сельскохозяйственных наук, профессором В.В. Танюкевичем приняли участие в совещании с директором ФНЦ агроэкологии РАН, профессором, доктором сельскохозяйственных наук А.И. Беляевым, по итогам которого было подписано новое соглашение о сотрудничестве между организациями.

Согласно документу, стороны будут заниматься совместной научно-исследовательской деятельностью. Соглашение также устанавливает общие принципы сотрудничества: оказание консультационных услуг, обмен нормативно-правовыми и методологическими документами и рекомендациями, совместная разработка и реализация проектов, организация научно-исследовательской практики, семинаров, подготовка и публикация научных трудов по результатам совместных исследований. 

В рамках соглашения ведется работа по внедрению инновационных разработок, в том числе по направлениям созданного в ФНЦ агроэкологии РАН Центра по борьбе с опустыниванием территорий и Селекционно-семеноводческого центра. Также между организациями осуществляется взаимодействие в обучении молодых ученых в магистратуре и аспирантуре по направлениям: лесное дело, мелиорация и рекультивация земель, агролесомелиорация.



ФНЦ агроэкологии.png

Возврат к списку