Гиревики университета
20.12.2021
18-19 декабря 2021 года в Донском государственном аграрном университете проходил чемпионат Ростовской области по гиревому спорту, в котором приняли участие более 70 спортсменов из различных муниципальных образований региона. Мужчины соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг и 32 кг, в женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг.

Студент агрономического факультета Донского ГАУ Владимир Остапущенко стал первым в категории 68 кг, Яна Надуева (БТФ) и Алексей Романов (АГРО) остановились в шаге от пьедестала. В командной эстафете сборная университета стала бронзовым призером, уступив лишь сборной г.Шахты и представителям управления Росгвардии по Ростовской области. В общекомандном зачете, учитывавшем лучшие результаты среди мужчин и лучшие результаты среди женщин, а также итоги эстафеты, сборная Донского ГАУ одержала победу, опередив основных конкурентов из г.Шахты и Южного федерального университета.

В рамках соревнований проводился отбор спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на Первенстве России (г.Казань, 8-11 февраля 2022 года).