В Донском ГАУ сформирован новый состав совета молодых ученых
21.12.2021
Состоялось заседание совета молодых ученых и сотрудников Донского государственного аграрного университета (СМУиС), на котором было представлено новое руководство объединения.

Совет возглавил старший преподаватель кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены им. академика П.Е. Ладана, кандидат сельскохозяйственных наук Тимофей Романец, заместитель председателя – аспирант Дмитрий Овчинников, секретарь совета - аспирант Кристина Ханенко.

На заседании обсуждались меры поддержки и финансирование исследований молодых ученых, были подведены итоги уходящего года, который был объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий. Тимофей Романец напомнил, что большинство грантовых и научных конкурсов направлены на поддержку именно молодых ученых в возрасте до 35 лет. Он призвал сотрудников и студентов вуза принимать активное участие в научных мероприятиях, формировать грантовые заявки, добиваться финансирования проектов, публиковать результаты научной деятельности, повышать уровень компетенций и укреплять свой авторитет в научном сообществе.

СМУиС_21.jpg