Новости университета

Фестиваль «Студенческая осень - 2021»
 
Фестиваль «Студенческая осень - 2021» 02.12.2021
В Донском государственном аграрном университете завершился традиционный смотр-конкурс художественного творчества «Студенческая осень». 

История фестиваля насчитывает более двух десятилетий, и каждый раз он открывает новые имена и творческие коллективы. 

Девиз фестиваля в 2021 году - «Соединяя таланты»: выступления факультетов были объединены и прошли в один день. Несмотря на это, конкурсанты выступили как настоящие профессионалы, проявив свою креативность, удивив танцевальными и актерскими постановками. 

«Студенческая осень» завершилась 1 декабря гала-концертом, награждением победителей и призеров. Жюри отметило лучшие творческие номера, более 20 участников фестиваля стали лауреатами: 


Номинация «ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ»: 
Диплом 1 степени - Анна Шевченко (1 курс ФВМ, за музыкальную композицию «Твоя любовь – это так красиво» и отличный творческий дебют); 
Диплом 2 степени - Ирина Нагорная (5 курс ФВМ, за музыкальную композицию «Девочка и море»)


Номинация «ЛУЧШИЙ МУЖСКОЙ ВОКАЛ»: 
Диплом 1 степени – Никита Доломан (3 курс ФВМ, за музыкальную композицию «Комета») 


Номинации «ЛУЧШИЙ АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ» и «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР»: 
Диплом 1 степени – Никита Максимов (2 курс ФВМ, за музыкальную композицию «Комета) 


Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»: 
Диплом 2 степени – Виктория Панина (2 курс ФВМ, за исполнительское мастерство) 


Номинация «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ТАНЦА»: 
Диплом 1 степени – Артем Акулов (1 курс АГРО, за хореографическую композицию «Соло» и отличный творческий дебют); 
Диплом 1 степени – Анна Слинько (2 курс АГРО, за хореографические композиции «Грация» и «Сеньорита»)


Номинация «ЛУЧШАЯ ХОРЕОГРАФИЯ, ТЕХНИКА ТАНЦА»: 
Диплом 2 степени – Сергей Кокшаров (1 курс ФВМ, за хореографическую композицию «Токсик» и отличный творческий дебют); 
Диплом 2 степени – Анастасия Панасенко (3 курс БТФ, за хореографическую композицию «Друзья»)


Номинация «ЛУЧШАЯ ХОРЕОГРАФИЯ, ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ НОМЕРОВ»: 
Диплом 1 степени – Анна Пометельникова (3 курс, художественный руководитель творческих объединений агрономического факультета, приз за артистизм, сценическую культуру и исполнительское мастерство)


Номинация «ПОСТАНОВКА ТАНЦЕВАЛЬНЫХ НОМЕРОВ»: 
Диплом 1 степени – Кристина Кузаирова (3 курс, художественный руководитель творческих объединений факультета ветеринарной медицины, приз за артистизм, исполнительское мастерство и лучшее режиссерское решение); 
Диплом 2 степени – Ксения Новохацкая (1 курс ФВМ, за хореографическую композицию «Русская женщина» и отличный творческий дебют); 
Диплом 2 степени – Кирилл Кучерук (магистрант ФВМ, за хореографическую композицию «Шоу»)


Номинация «ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»: 
Диплом 2 степени – Виктор Пападопуло (1 курс ФВМ, за хореографическую композицию «Блэк-Джек»); 
Диплом 2 степени – Махмуд Исматов (1 курс АГРО, за исполнительское мастерство)


Номинация «ЛУЧШАЯ АКТЕРСКАЯ РАБОТА»: 
Диплом 1 степени – София Курбатова (4 курс БТФ, за яркий талант, художественное воплощение и органичность выбранного образа); 
Диплом 1 степени – Максим Яковлев (3 курс БТФ, за исполнительское мастерство); 
Диплом 2 степени – Константин Плотников (3 курс АГРО, за исполнительское мастерство) 


Номинация «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ»: 
Диплом 1 степени – Юрий Страмцов (2 курс АГРО, за артистичное исполнение роли второго плана); 
Диплом 1 степени – Дмитрий Сикол (3 курс ФВМ, за артистичное исполнение роли второго плана) 


Номинация «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»: 
Диплом 1 степени – Рашид Рашидов (3 курс АГРО, за обаяние и яркую актерскую игру) 


ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ: 
Диплом 1 степени за высокое мастерство, разножанровость, образность, авторские проекты и умение сплотить коллектив – Яков Ветринский (4 курс, художественный руководитель творческих объединений биотехнологического факультета)



осень-21-1.jpg
осень-21-2.jpg
осень-21-3.jpg
осень-21-4.jpg
осень-21-5.jpg
осень-21-6.jpg
осень-21-7.jpg
осень-21-8.jpg

Возврат к списку