Новости университета

Представитель Донского ГАУ – победитель всероссийского турнира по боксу
15.11.2021
В центре боевых искусств «Уран» г. Ессентуки завершился открытый Всероссийский турнир по боксу, посвященный Дню народного единства России. В соревнованиях принимали участие более 300 боксеров из 15 регионов страны. Только в последний день турнира состоялись более 30 финалов, что подчеркивает масштаб спортивного форума. 

Студент Донского ГАУ Сулейман Махмадов завоевал золотую медаль в категории до 71 кг, одолев на пути к высшей ступени пьедестала чемпионов Карачаево-Черкесии и Чеченской республики. 

По словам Сулеймана Махмадова, самый сложный поединок был в четвертьфинале с представителем КЧР Азаматом Куниевым (см. видео). «Несмотря на то, что судьи единогласно отдали мне победу, это был тяжелый и равный бой, все решили несколько удачных комбинаций», - рассказывает он. – «Финал сложился намного легче, в концовке первого раунда удалось нанести сопернику точный акцентированный удар, и в дальнейшем я инициативу уже не упускал». 

В ближайших планах спортсмена - участие в международном турнире по боксу памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (г.Грозный, январь 2022) и студенческом чемпионате Ростовской области (февраль 2022). Также в следующем году Сулейман Махмадов будет представлять Донской ГАУ на чемпионате Азии среди студентов.





Возврат к списку