Новости университета

Студенты ФВМ проходят практику в подразделениях областной ветеринарии
10.11.2021

Ветеринарная служба Ростовской области сотрудничает с Донским государственным аграрным университетом, регулярно принимая студентов на производственную и преддипломную практики.

Так, третьекурсники факультета ветеринарной медицины завершили в ноябре производственную практику в Новочеркасске, Таганроге и Аксае, они стажировались в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы. 

В течение учебного года будущие ветеринарные специалисты закрепляют теоретические знания и приобретают практический опыт в различных подразделениях Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Студенты знакомятся с организацией плановых противоэпизоотических мероприятий на территориях муниципальных образований, а также принимают участие в их проведении: вакцинации собак и кошек против бешенства, крупного и мелкого рогатого скота против сибирской язвы, взятии проб крови от сельскохозяйственных животных для лабораторных исследований. 

Многие выпускники аграрного университета впоследствии становятся ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы.



фвм_практика.jpgфвм_практкиа_2.jpg

Возврат к списку