Новости университета

Форум развития студенческих объединений ЮФО
19.10.2021
С 12 по 16 октября 2021 года в городе Астрахань проходил Форум развития студенческих клубов Южного федерального округа, который посетили более 80 человек - представители и лидеры студенческих клубов субъектов ЮФО и волонтеры. 

Участником форума стала студентка 3-го курса факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ, руководитель первичного отделения РССМ Анастасия Опарина. Вместе с другими активистами она прошла обучение по направлениям «Архитектура сообщества», «Конструктор событий» и «Комьюнити-драйверы», приняла участие в тематических лекциях, тренингах и диалоговых площадках, встретилась с экспертами федерального и регионального уровней. 

Участники форума узнали, как организовать свое первое мероприятие, как сделать команду эффективной, как «заразить» людей своей идеей и почему важно стать «лучшей версией себя». 

«Программа форума была очень интересной и познавательной, ориентирована на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений», - поделилась Анастасия Опарина.



астрахань_21_1.jpgастрахань_21_2.jpg

Возврат к списку