Новости университета

Вышла книга преподавателей ДонГАУ, посвященная технологиям содержания овец и коз
Вышла книга преподавателей ДонГАУ, посвященная технологиям содержания овец и коз 08.10.2021
В издательстве «Лань» вышло учебное пособие «Современные технологии содержания овец и коз». В числе авторов - сотрудники кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены имени академика П.Е.Ладана: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ю.А.Колосов и доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.Ю.Свинарев. 

Авторским коллективом выполнен анализ состояния мирового и отечественного овцеводства и козоводства, рассмотрены проблемы и тенденции развития отраслей, отражены базовые требования при разработке и эксплуатации технологий производства продукции овцеводства и козоводства, на основании которых сформулированы предложения по их совершенствованию. 

Дан анализ оборудования для основных технологических процессов, применяемых при содержании мелкого рогатого скота. Приведена характеристика ветеринарных аспектов содержания мелкого рогатого скота. 

Учебное пособие предназначено для подготовки студентов и аспирантов по укрупненной группе специальностей высшего образования «Ветеринария и зоотехния». 

Книга доступна в печатном, а также электронном варианте в ЭБС "Лань".

Возврат к списку