Активисты студенческих объединений ДонГАУ приняли участие в программе «Профилактум»

4 октября 2021

Активисты и руководители студенческих объединений Донского ГАУ приняли участие в проекте «Профилактум». Мероприятие состоялось 1 октября на базе Ростовского колледжа рекламы, сервиса и туризма "Сократ" (г. Ростов-на-Дону). 

Представители вуза прошли обучение для работы с молодежью по направлению профилактики асоциального поведения, обсудили практические рекомендации и предложения, направленные на реализацию акции «Молодежь Дона против терроризма». 

В октябре 2021 года запланировано итоговая встреча с сотрудниками образовательных организаций, представителями муниципальных образований и общественных организаций в офлайн и онлайн формате. 

Молодежная программа «Профилактум» охватывает в качестве целевой аудитории категорию молодежи, наиболее подверженную влиянию, то есть 14‑22 года. Она включают в себя серию мероприятий по профилактике политического и религиозного экстремизма и терроризма на основе разработанных методик и рекомендаций по вопросам толерантных отношений в молодежной среде. 

Напомним, в сентябре 2021 года студенты Донского ГАУ стали участниками площадки «Профилактум», организованной в рамках форума "Ростов". Они приняли участие в флешмобе, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята создали панно из гвоздей и ниток. Размер панно - 2*2 метра, оно представляло собой очертание контура Ростовской области, выбитое гвоздями на деревянной основе. На гвозди наматывались нити четырех цветов, соответствующие цветам флага Ростовской области и количеству направлений (треков) на форуме. Участники каждого трека заполняли свою часть карты цветными нитями. И в знак общей солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом возложили к получившемуся панно фигурки белых журавлей – как символ мира и надежды. Итогом мероприятия стало яркое панно, которое символизирует единство молодежи Ростовской области.



профилактум_1.PNGпрофилактум_2.PNG