Вышла в свет книга преподавателей ДонГАУ, посвященная охотничьему собаководству
Вышла в свет книга преподавателей ДонГАУ, посвященная охотничьему собаководству 09.09.2021
В издательстве «Лань» вышло учебное пособие ученых Донского ГАУ. Авторы - сотрудники кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены имени академика П.Е.Ладана: к.с.-х.н, доцент С.В.Семенченко и к.с.-х.н, доцент И.В.Засемчук.

В учебнике рассмотрены вопросы специальной дрессировки охотничьих собак и подготовки их к охоте, сущность и разновидности специальной дрессировки борзых, гончих, лаек, норных, легавых, спаниелей, представлены основные способы испытаний и состязаний охотничьих собак.

Учебник предназначен для теоретических и практических занятий студентов очного и заочного обучения по направлениям подготовки «Зоотехния» и «Биология».

Книга доступна в печатном, а также электронном варианте в ЭБС "Лань".