Новости университета

В Донском ГАУ состоялось заседание Ученого совета
В Донском ГАУ состоялось заседание Ученого совета 30.08.2023

29 августа 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Донского государственного аграрного университета.

Основными вопросами повестки дня стали выборы заведующих кафедрами головного вуза и декана лесохозяйственного факультета Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, а также избрание по конкурсу сотрудников университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Ученый секретарь совета Г.Е.Мажуга представил претендентов на должности заведующих кафедрами. Все кандидаты рассказали о программах развития структурных подразделений и основных задачах в новом учебном году. По результатам тайного голосования к.с.-х.н., доцент С.В.Майбородин избран заведующим кафедрой растениеводства и садоводства; к.э.н., доцент Ю.З.Насиров - заведующим кафедрой пищевых технологий; д.э.н., профессор О.Н.Бунчиков - заведующим кафедрой экономики и товароведения, к.в.н., доцент Т.С.Тамбиев - заведующим кафедрой паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии.

Деканом лесохозяйственного факультета Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ избран к.с.-х.н., доцент С.Н.Кружилин.

26 июня 2023 года в университете был объявлен конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Претенденты, соответствующие квалификационным требованиям, подали заявления для участия в конкурсе. 29 августа по результатам тайного голосования был определен профессорско-преподавательский состав кафедр на 2023-24 учебный год.

Участники заседания рассмотрели другие вопросы, включенные в повестку дня. В частности, они обсудили и приняли комплексный план работы Ученого совета на предстоящий учебный год.


Возврат к списку