31 августа - День ветеринарного работника России

IMG_3467_2_без_фона.png

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем ветеринарного работника России, который ежегодно отмечается в последний день лета и связан с памятью о мучениках Флоре и Лавре – святых покровителей ветеринаров.

Ветеринарный врач – древнейшая, благороднейшая и почитавшаяся во все времена профессия, поскольку требует высокого мастерства, самоотдачи, осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей.

От грамотной и добросовестной работы ветеринарных специалистов зависит биологическая и продовольственная безопасность, эпизоотическое и эпидемиологическое благополучие нашей страны и, в конечном итоге, здоровье граждан.

Позвольте в праздничный день выразить глубокую благодарность всем представителям этой уникальной профессии за каждодневный самоотверженный труд. Желаю вам достижения новых профессиональных высот, здоровья и благополучия, удачи и успеха во всех начинаниях.

Ректор Донского ГАУ, профессор                                                                      В.Х. Федоров