Проекты Донского ГАУ отобрались в финал конкурса УМНИК-2021
Проекты Донского ГАУ отобрались в финал конкурса УМНИК-2021 20.08.2021

Подведены результаты первого полуфинала конкурса «УМНИК-2021» в Ростовской области.

Экспертиза исследовательских проектов проходила заочно, решением экспертного жюри Фонда содействия инновациям в число победителей отбора и финалистов вошли конкурсные проекты представителей Донского государственного аграрного университета:

• Александра Господинова (студентка ФВМ, проект «Разработка экологически безопасного способа лечения коров при субклиническом мастите пробиотиками из серии «Ветом»);
  • Дарья Заякина (ассистент кафедры акушерства, хирургии и физиологии домашних животных, проект «Разработка нового способа лечения кошек при диффузной фиброзно-кистозной мастопатии молочной железы»).

Очные полуфиналы состоятся в октябре 2021 года. Один из полуфиналов пройдет 14 октября на базе Донского ГАУ, прием заявок – до 07.10.2021 включительно (подать заявку). Финал конкурса запланирован на декабрь.

Напомним, по итогам конкурса 2020 года 6 молодых исследователей Донского ГАУ стали обладателями грантов Фонда содействия инновациям. Были отмечены проекты в сфере ветеринарной медицины, биотехнологии и агроинженерии.