Новости университета

Обращение ректора Донского ГАУ Владимира Федорова к выпускникам
21.07.2023

IMG_3467_2_без_фона.png



Дорогие выпускники!


От имени ректората, профессорско-преподавательского коллектива Донского государственного аграрного университета поздравляю вас с окончанием обучения и получением дипломов о высшем образовании.

Студенческие годы – непростой, но, безусловно, самый лучший период жизни. Позади несколько лет упорной работы - зачеты, экзамены, курсовые, защита дипломных работ. Сейчас все это позади - вы стали дипломированными специалистами и вступаете в новый этап своей жизни.
 
Вам предстоит внести свой вклад в экономику региона и страны, вашими руками будет создаваться основа благополучия государства и общества. Знания, навыки и компетенции, которые вы получили в стенах университета, являются прочным фундаментом и основой. Мы постарались реализовать такой подход к учебному процессу, который позволяет быть готовыми к уровню современных технологий и требованиям реального производства, позволяет быть востребованными и успешными в своей профессии.

Сегодня вы вступаете в важный этап жизни, где ждут новые испытания и вызовы. Знания – не какой-то готовый, конечный продукт, обладателем которого вы стали, получив диплом. Любая профессия требует постоянного самообразования. Чтобы быть настоящими мастерами своего дела, вы должны проявлять стремление учиться и самосовершенствоваться в течение всей профессиональной деятельности. Таков современный мир, таковы требования экономики и аграрного производства. 

Я надеюсь, что вы сохраните связь с родным университетом. За годы учебы наставники и преподаватели вложили в вас душу и сердце, помогли вырасти в профессиональном плане. Они готовы помогать и поддерживать вас и в будущем.

Дорогие выпускники, еще раз поздравляю вас всех! Желаю удачи и успеха! В добрый путь!




Ректор Донского ГАУ, профессор                                                                      В.Х. Федоров





Возврат к списку