Новости университета

В Донском ГАУ выбрали лучшего ветеринарного фельдшера региона
02.07.2021
В Донском государственном аграрном университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Отбор призеров по условиям проведения конкурса, установленным министерством труда и социального развития, провело управление ветеринарии Ростовской области. 

Участники прошли теоретическую часть конкурса в виде тестирования, а также выполнили несколько практических заданий, заключающихся в исследовании состоянии животных и различной продукции. 

В номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» победителем стал Дмитрий Колеушко – ветеринарный фельдшер из Шахтинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. В службе ветеринарии Дмитрий работает с 2016 года, участвует в массовых противоэпизоотических обработках сельхозживотных и лечебных мероприятиях в ветеринарной лечебнице. Профессионализм победителя отметили дипломом и памятным кубком. 

Второе место у фельдшера из Белокалитвинского района Алексея Тютюнникова. Третье место занял специалист из Ростова-на-Дону Роман Митрофанов. 

В сентябре Дмитрий Колеушко поборется за звание лучшего ветеринарного фельдшера на федеральном уровне. Всероссийский конкурс пройдёт в Самаре на площадке Поволжской агропромышленной выставки. 

Напомним также, что профессия «ветеринарный фельдшер» включена в список 50 наиболее востребованных на рынке труда.



feldsher2.jpg
feldsher3.jpg
feldsher4.jpg
feldsher1.jpg

Возврат к списку