Новости университета

Донской ГАУ вошел в ТОП-20 предметного рейтинга вузов РФ
Донской ГАУ вошел в ТОП-20 предметного рейтинга вузов РФ 30.06.2021
Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» обнародовала предметный Национальный агрегированный рейтинг российских вузов за 2021 год. Образовательные организации оценивались по всем направлениям подготовки, представлено 55 предметных рейтингов по каждой УГСН. 

Образовательные программы Донского государственного аграрного университета вошли в первую лигу и заняли место в ТОП-20 предметного агрегированного рейтинга по укрупненной группе направлений подготовки «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом. 

Составители Национального агрегированного рейтинга (НАР) использовали результаты шести рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно): 
  • Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации 
  • Предметный рейтинг «Оценка качества обучения» 
  • Предметный рейтинг по индексу Хирша 
  • Предметный рейтинг RAEX 
  • Предметный рейтинг «Первая миссия» 
  • Предметный ГАР (Российские вузы) 
В предметный рейтинг 2021 года вошли частные и государственные высшие образовательные учреждения России, сгруппированные по пяти лигам: премьер-лига и лиги 1-4.

Возврат к списку