Донской ГАУ в 2021 году примет на обучение свыше трех тысяч абитуриентов
Донской ГАУ в 2021 году примет на обучение свыше трех тысяч абитуриентов 21.06.2021

Донской государственный аграрный университет 19 июня начал приём документов на все формы обучения. В 2021 году вузу выделено свыше 1500 бюджетных мест, столько же первокурсников планируется принять на платной основе.

Кроме того, Донской ГАУ в этом году предоставил более 230 мест для целевого набора. Преимущества для абитуриентов — отдельный конкурс на бюджетные места, меры соцподдержки со стороны предприятий-заказчиков, гарантированное трудоустройство.

Приёмная кампания в вузе проходит как в очном, так и в онлайн-режиме — выпускники школ и учреждений СПО подают документы дистанционно через систему abit.dongau.ru.

С 2021 года университет также принимает документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Чтобы подать документы, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить заявление о приёме на обучение, приложив необходимые документы.

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 25 июля, по результатам вступительных испытаний — до 12 июля. Приём документов на заочную форму обучения продлится до 19 августа.

В вузе работает колл-центр. Абитуриенты и их родители могут в любое время задать свои вопросы по телефонам: +7 (86360) 3-64-49, +7-961-273-9236 (биотехнологический факультет), +7-961-273-7939 (агрономический факультет), +7-961-273-9573 (факультет ветеринарной медицины), +7-961-283-8455 (магистратура), +7-952-568-6486 (аспирантура).

В новом учебном году вуз увеличит количество образовательных программ, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов в условиях современного производства. У университета есть соглашения о сотрудничестве с крупнейшими холдингами — лидерами аграрного сектора России.

«Вместе с ними мы формируем программы обучения непосредственно в условиях производства. Наши партнёры не только участвуют в образовательном процессе и организации практик студентов, но и создают условия для молодых специалистов-аграриев», — отмечает ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.

В числе партнеров вуза - холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», холдинг «ЭкоНива-АПК», комбайновый завод «Ростсельмаш» и другие лидеры аграрного сектора России. В новом учебном году в вузе откроются специализированные учебные центры Семикаракорского сыродельного комбината и СЗАО "СКВО".