Сборная сотрудников – победитель весеннего первенства Донского ГАУ по футболу
21.05.2021

С 17 по 20 мая проходило традиционное весеннее первенство Донского ГАУ по футболу. В этом году в турнире приняли участие факультетские команды, объединенная сборная сотрудников университета, а также команда «Узбекистан», составленная из студентов, представляющих ближнее зарубежье.

На предварительном этапе футболисты агрономического факультета со счетом 9:0 переиграли команду «Узбекистан», завоевав путевку в полуфинал. На стадии полуфинала жребий свел агрофак с футболистами БТФ, со счетом 7:2 победу одержали агрономы. В другом полуфинале сборная сотрудников университета переиграла команду ФВМ - 3:1.

В матче за третье место футболисты ФВМ разгромили сборную БТФ со счетом 4:1.

Начало финального матча сложилось в пользу команды сотрудников вуза, они повели в счете и с преимуществом завершили первый тайм – 2:1. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, однако более опытная команда не позволила сопернику себя настичь - 4:3 и переходящий кубок в руках сотрудников Донского ГАУ. В составе победителей в финале отличились Альберт Габибов, Александр Молоканов, Валерий Моисеенко (НИМИ) и Максим Костин.

Лучшим вратарем турнира признан Родион Самохин (БТФ), лучший нападающий – Сергей Стецура (АГРО), на счету которого 8 результативных атак, лучший защитник – Артем Куликов (ФВМ), лучший полузащитник – Самон Эмонов (АГРО), лучшим игроком чемпионата стал Валерий Моисеенко (сотрудники).