Волейболистки Донского ГАУ вышли в финал Универсиады аграрных вузов

14 мая 2021

12-14 мая в спорткомплексе Кубанского ГАУ состоялись волейбольные турниры среди мужских и женских команд, которые стал отборочным этапом по Южному и Северо-Кавказскому дивизиону в рамках VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

В соревнованиях приняли участие сборные Донского ГАУ. В женской части соревнований волейбольная команда университета в трех партиях переиграла соперниц из Ставропольского ГАУ и также в трех партиях уступила хозяйкам турнира. Заняв второе место, наши девушки получили право вместе с командой Кубанского ГАУ представлять ЮФО и СКФО в финале Универсиады аграрных вузов, который пройдет в июне 2021 года в Уфе.

Состав сборной Донского ГАУ: Анна Кушнарчук (капитан команды, КМС), Екатерина Слабко (КМС), Изабелла Дробот, Александра Якушенко, Ангелина Горда, Анастасия Орлова, Ксения Романенко и Алина Байрамкулова. Тренер студенческой сборной Донского ГАУ - старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Пономарева.

Напомним, в 2021 году наши девушки стали серебряными призерами первенства Ростовской области по волейболу среди студенческих команд и выиграли чемпионат Ростовской области в первом дивизионе.

Мужская сборная Донского ГАУ стартовала в отборочном турнире с уверенной победы над командой Керченского государственного морского технологического университета - счет по партиям 3:0. Развить успех наши спортсмены не смогли, они уступили во втором и третьем турах представителям Ставропольского ГАУ и Кубанского ГАУ и заняли итоговое третье место, не дающее право выступить в финале Универсиады.