На Дону стартовал форум «Молодая волна»
14.05.2021
Студентки факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Анастасия Опарина и Людмила Рощупкина вошли в состав штаба регионального образовательного форума «Молодая волна», стартовавшего в оздоровительном комплексе «Спутник» (Неклиновский район).

«Молодая волна» - популярная образовательная площадка для ребят в возрасте от 14 до 17 лет, организаторами являются комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

В рамках форума реализуются научные и образовательные программы, культурные, развивающие мероприятия. Представители Донского ГАУ представят молодым активистам разработанные студенческими объединениями вуза образовательные, волонтерские и творческие проекты.

В этом году форум объединил в себе семь тематических треков: #СодружестВО, #Лидер_В_Теме, #ПРО_Медиа, #ЗОЖ_Актив, #Твой_Выбор, #Арт_Парк, #Тревел_На_Дону.

«Инициаторами проведения форума изначально стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей организовать образовательный проект для несовершеннолетних. Эту инициативу поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев. И уже в 2013 году прошла первая «Молодая волна», - рассказал на торжественном открытии форума председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин. - За восьмилетнюю историю форума участниками стали более 7,5 тысячи человек, реализовано 60 различных образовательных направлений, а гостями форума выступили более 800 спикеров и экспертов».

molodaya-volna.jpg