30.04.2021
С 20 по 28 апреля в Донском государственном аграрном университете проходил традиционный фестиваль художественного творчества "Студенческая весна". В нем приняли участие студенты всех курсов и факультетов головного вуза, в течение недели они радовали зрителей яркими, запоминающимися номерами в различных творческих жанрах.
Каждый фестивальный день был особенным, концертные номера превратились в театральные постановки и музыкальные шоу. В рамках "Студенческой весны" состоялся традиционный турнир КВН на кубок студенческого профсоюзного комитета. Первое место завоевала команда общежития №3 «Аномалия», на втором месте - команда общежитие №5 «Вскрытие покажет», на третьем – кавээнщики творческих объединений Дворца культуры университета.
Фестиваль завершился 28 апреля ярким гала-концертом. Перед зрителями выступили лучшие творческие объединения головного вуза, а также представители Азово-Черноморского инженерного института и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института - лауреаты различных региональных и всероссийских конкурсов.
Месяцы работы, репетиции танцевальных номеров, изготовление костюмов и декораций, подбор музыки, песен – труд творческой молодежи по достоинству был оценен зрителями и жюри. Лауреаты «Студенческой весны» определялись в 20 номинациях, отмечены более 40 сольных и групповых номеров. Гран-при и переходящий кубок победителя фестиваля вручен художественному руководителю творческих объединений биотехнологического факультета студенту 3 курса Якову Ветринскому.
Дипломанты фестиваля художественного творчества «Студенческая весна – 2021»:
Номинация «Творческий дебют»:
- Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Виктория Панина
- Диплом 1 степени – студентка 1 курса ФВМ Таисия Ерофеева
Номинация «Художественное слово»:
- Диплом 2 степени – студентка 2 курса АФ Ксения Ткачева
Номинация «Сценическая речь»:
- Диплом 1 степени – студентка 2 курса БТФ Диана Пульман
Номинация «Оригинальный жанр»:
- Диплом 2 степени – студентка 3 курса БТФ Диана Чобанян
- Диплом 1 степени – студентка 3 курса БТФ Виктория Пивнева
Номинация «Сольное исполнение танца»:
- Диплом 2 степени – студент 1 курса ФВМ Святослав Гапон
- Диплом 1 степени – студентка 1 курса АФ Анна Слинько
- Диплом 1 степени – студентка 1 курса АФ Виктория Слинько
Номинация «Хореография, техника танца»:
- Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Валерия Гайдаева
- Диплом 2 степени – студентка магистратуры АФ Ангелина Филоненко
- Диплом 2 степени – студентка 4 курса БТФ Анна Кукуева
Номинация «Постановка танцевальных номеров»:
- Диплом 2 степени – студентка 4 курса АФ Светлана Мартышина
- Диплом 2 степени – студентка магистратуры БТФ Анжелика Антонова
- Диплом 1 степени – студентка 3 курса ФВМ София Пак
Номинация «Женский вокал»:
- Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ Вероника Подгорная
- Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ Юлия Боровик
- Диплом 1 степени – магистрант БТФ Татьяна Костина
Номинация «Мужской вокал»:
- Диплом 2 степени – студент 2 курса ФВМ Никита Доломан
- Диплом 2 степени – студент 1 курса БТФ Никита Максимов
Номинация «Музыкальный жанр»:
- Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Вячеслав Звонков
Номинации «Лучший выпускник» и «Музыкальный жанр»:
- Диплом 1 степени – студент 4 курса БТФ Кирилл Кучерук
- Диплом 1 степени – студент 4 курса БТФ Григорий Кучерук
Номинация «Самая артистичная выпускница фестиваля»:
- Диплом 1 степени – студентка 5 курса ФВМ Олеся Курус
Номинация «Актерский дуэт»:
- Диплом 1 степени – магистрант БТФ Вадим Банкин
- Диплом 1 степени – магистрант БТФ Павел Клячин
Номинация «Актерская роль второго плана»:
- Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Рашид Рашидов
- Диплом 2 степени – студент 2 курса ФВМ Дмитрий Сикол
Номинация «Лучшая актерская работа (мужчины)»:
- Диплом 2 степени – студент 5 курса ФВМ Виктор Палий
- Диплом 1 степени – студент 2 курса ФВМ Юрий Страмцов
Номинация «Лучшая актерская работа (женщины)»:
- Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Анастасия Кравчук
Номинации «Лучшая актерская работа» и «Постановка танцевального номера»:
- Диплом 2 степени – студентка 4 курса БТФ Вера Козлова
Номинации «Лучшая актерская работа» и «Лучшая миниатюра»:
- Диплом 1 степени – аспирант АФ Людмила Корзан
Номинация «Верность традициям факультета»:
- Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Виталий Михайловский
- Диплом 1 степени – студентка 4 курса БТФ Анна Баштовая
- Диплом 1 степени – студентка 4 курса ФВМ Инна Гребенюк
- Диплом 1 степени – студентка 4 курса ФВМ Алена Сокол
- Диплом 1 степени – студентка 5 курса ФВМ Анна Полиева
- Диплом 1 степени – студент 5 курса Петр Бакарюк
Номинации «Лучшее режиссерское решение» и «Лучший народно-сценический номер, стилизация фольклора»:
- Диплом 2 степени – студентка 2 курса АФ, художественный руководитель творческих объединений АФ Анна Пометельникова
Номинация «Лучшее режиссерское решение»:
- Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ, художественный руководитель творческих объединений ФВМ Кристина Кузаирова
Номинация «Лучшее режиссерское решение», Гран-при фестиваля:
- Художественный руководитель творческих объединений биотехнологического факультета, студент 3 курса Яков Ветринский.