Новости университета

В университете завершился фестиваль «Студенческая весна - 2021»
 
В университете завершился фестиваль «Студенческая весна - 2021» 30.04.2021
С 20 по 28 апреля в Донском государственном аграрном университете проходил традиционный фестиваль художественного творчества "Студенческая весна". В нем приняли участие студенты всех курсов и факультетов головного вуза, в течение недели они радовали зрителей яркими, запоминающимися номерами в различных творческих жанрах. 

Каждый фестивальный день был особенным, концертные номера превратились в театральные постановки и музыкальные шоу. В рамках "Студенческой весны" состоялся традиционный турнир КВН на кубок студенческого профсоюзного комитета. Первое место завоевала команда общежития №3 «Аномалия», на втором месте - команда общежитие №5 «Вскрытие покажет», на третьем – кавээнщики творческих объединений Дворца культуры университета. 

Фестиваль завершился 28 апреля ярким гала-концертом. Перед зрителями выступили лучшие творческие объединения головного вуза, а также представители Азово-Черноморского инженерного института и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института - лауреаты различных региональных и всероссийских конкурсов. 

Месяцы работы, репетиции танцевальных номеров, изготовление костюмов и декораций, подбор музыки, песен – труд творческой молодежи по достоинству был оценен зрителями и жюри. Лауреаты «Студенческой весны» определялись в 20 номинациях, отмечены более 40 сольных и групповых номеров. Гран-при и переходящий кубок победителя фестиваля вручен художественному руководителю творческих объединений биотехнологического факультета студенту 3 курса Якову Ветринскому. 

Дипломанты фестиваля художественного творчества «Студенческая весна – 2021»: 

Номинация «Творческий дебют»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Виктория Панина 
  • Диплом 1 степени – студентка 1 курса ФВМ Таисия Ерофеева 

Номинация «Художественное слово»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 2 курса АФ Ксения Ткачева 

Номинация «Сценическая речь»: 
  • Диплом 1 степени – студентка 2 курса БТФ Диана Пульман 

Номинация «Оригинальный жанр»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 3 курса БТФ Диана Чобанян 
  • Диплом 1 степени – студентка 3 курса БТФ Виктория Пивнева 

Номинация «Сольное исполнение танца»: 
  • Диплом 2 степени – студент 1 курса ФВМ Святослав Гапон 
  • Диплом 1 степени – студентка 1 курса АФ Анна Слинько 
  • Диплом 1 степени – студентка 1 курса АФ Виктория Слинько 

Номинация «Хореография, техника танца»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Валерия Гайдаева 
  • Диплом 2 степени – студентка магистратуры АФ Ангелина Филоненко 
  • Диплом 2 степени – студентка 4 курса БТФ Анна Кукуева 

Номинация «Постановка танцевальных номеров»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 4 курса АФ Светлана Мартышина 
  • Диплом 2 степени – студентка магистратуры БТФ Анжелика Антонова 
  • Диплом 1 степени – студентка 3 курса ФВМ София Пак 

Номинация «Женский вокал»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ Вероника Подгорная 
  • Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ Юлия Боровик 
  • Диплом 1 степени – магистрант БТФ Татьяна Костина 

Номинация «Мужской вокал»: 
  • Диплом 2 степени – студент 2 курса ФВМ Никита Доломан 
  • Диплом 2 степени – студент 1 курса БТФ Никита Максимов 

Номинация «Музыкальный жанр»: 
  • Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Вячеслав Звонков 

Номинации «Лучший выпускник» и «Музыкальный жанр»: 
  • Диплом 1 степени – студент 4 курса БТФ Кирилл Кучерук 
  • Диплом 1 степени – студент 4 курса БТФ Григорий Кучерук 

Номинация «Самая артистичная выпускница фестиваля»: 
  • Диплом 1 степени – студентка 5 курса ФВМ Олеся Курус 

Номинация «Актерский дуэт»: 
  • Диплом 1 степени – магистрант БТФ Вадим Банкин 
  • Диплом 1 степени – магистрант БТФ Павел Клячин 

Номинация «Актерская роль второго плана»: 
  • Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Рашид Рашидов 
  • Диплом 2 степени – студент 2 курса ФВМ Дмитрий Сикол 

Номинация «Лучшая актерская работа (мужчины)»: 
  • Диплом 2 степени – студент 5 курса ФВМ Виктор Палий 
  • Диплом 1 степени – студент 2 курса ФВМ Юрий Страмцов 

Номинация «Лучшая актерская работа (женщины)»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 1 курса ФВМ Анастасия Кравчук 

Номинации «Лучшая актерская работа» и «Постановка танцевального номера»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 4 курса БТФ Вера Козлова 

Номинации «Лучшая актерская работа» и «Лучшая миниатюра»: 
  • Диплом 1 степени – аспирант АФ Людмила Корзан 

Номинация «Верность традициям факультета»: 
  • Диплом 2 степени – студент 2 курса АФ Виталий Михайловский 
  • Диплом 1 степени – студентка 4 курса БТФ Анна Баштовая 
  • Диплом 1 степени – студентка 4 курса ФВМ Инна Гребенюк 
  • Диплом 1 степени – студентка 4 курса ФВМ Алена Сокол 
  • Диплом 1 степени – студентка 5 курса ФВМ Анна Полиева 
  • Диплом 1 степени – студент 5 курса Петр Бакарюк 

Номинации «Лучшее режиссерское решение» и «Лучший народно-сценический номер, стилизация фольклора»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 2 курса АФ, художественный руководитель творческих объединений АФ Анна Пометельникова 

Номинация «Лучшее режиссерское решение»: 
  • Диплом 2 степени – студентка 2 курса ФВМ, художественный руководитель творческих объединений ФВМ Кристина Кузаирова 

Номинация «Лучшее режиссерское решение», Гран-при фестиваля: 
  • Художественный руководитель творческих объединений биотехнологического факультета, студент 3 курса Яков Ветринский.


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
10.jpg

11.jpg12.jpg

13.jpg

Возврат к списку