Новости университета

Учебно-опытные хозяйства как основа агрообразования
28.04.2021
Ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров и руководитель УНПК «Учхоз «Донское» Петр Озеров приняли участие в совещании, посвященном развитию учебно-опытных хозяйств аграрных вузов. Совещание под руководством заместителя министра сельского хозяйства России Максима Увайдова проходило на базе Кубанского ГАУ. 

«Наша задача - организовать работу учебно-опытных хозяйств как научно-образовательных центров, которые будут способствовать инновационному развитию отраслей сельского хозяйства, участвовать в разработке инновационных технологий производства и переработке сельхозпродукции», - отметил в своем выступлении Максим Увайдов. 

Ректоры ведущих аграрных вузов страны обсудили актуальные вопросы участия учебно-опытных хозяйств в эффективном обеспечении практической подготовки обучающихся, проведении научных исследований, познакомились с лучшими практиками эффективного высокорентабельного бизнеса. 

На совещании было отмечено, что финансирование аграрных вузов планомерно увеличивается – это касается как научно-исследовательской деятельности, так и обновления основного фонда и парка техники. В прошлом году на ресурсное обеспечение было выделено свыше 30 млрд рублей, что почти на 2 млрд больше, чем в 2019 году.

Использована информация пресс-службы Минсельхоза России



учхоз-1.jpg
учхоз-2.jpg
учхоз-3.jpg

Возврат к списку