Новости университета

В университете реализуется проект по раздельному сбору мусора
В университете реализуется проект по раздельному сбору мусора 20.04.2021
20 апреля в п.Персиановский установлены 20 пластиковых евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. Первые три контейнера установлены на территории Донского государственного аграрного университета.

На мероприятии присутствовали представители ректората Донского ГАУ, заместитель министра ЖКХ Ростовской области С.П. Орлов, начальник МУ Служба «Заказчика» А.Н. Иванов, глава администрации Персиановского сельского поселения А.В. Бутенко, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Юг компании «Балтика» А.Шаповалов.

Контейнеры установлены в рамках проекта «Принеси пользу своему городу (району)», инициатором которого выступила компания "Балтика". Партнер проекта - региональный оператор по обращению с ТКО в Октябрьском районе Ростовской области «Экострой-Дон», который будет обслуживать, регулярно собирать и передавать вторсырье на переработку. 

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области С.П. Орлов отметил, что министерство активно поддерживает экологические проекты, направленные на вовлечение вторсырья во вторичный хозяйственный оборот. Отбор полезных фракций уже на контейнерных площадках позволяет существенно снизить вред окружающей среде, наносимый в случае захоронения отдельных видов отходов на полигонах. Установка контейнеров для отдельного накопления мусорных отходов совместно с компанией «Балтика» на территории региона началась в 2019 году. 

Директор по развитию ООО «Экострой-Дон» К. Минина сообщила, что в 2021 году на территории Октябрьского района будет установлено более 50 контейнеров.

Возврат к списку