Студентов университета пригласили на стажировки в европейские страны
02.02.2022

Донской ГАУ и компания «Вита ЮниоН» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере организации практической подготовки студентов на сельскохозяйственных предприятиях и фермах Германии, Голландии, Норвегии, Швеции и Дании.

По словам директора «Вита ЮниоН» Татьяны Мерной, участвующие в программе хозяйства являются высокотехнологичными и эффективными производствами, активно внедряющими инновации. «Опыт работы в иностранных компаниях по международным стандартам и технологиям дает преимущество при трудоустройстве по окончании обучения», - отметила она.

ООО «Вита ЮниоН» является лицензиатом Федеральной миграционной службы (в настоящее время – Управление по вопросам миграции МВД России). Основными направлениями деятельности компании являются трудоустройство выпускников вузов за рубежом, организация длительных (6-12 мес.) стажировок студентов на сельскохозяйственных предприятиях стран Европы.

В 2022 году университет продолжает сотрудничество и с компанией JD East, занимающейся организацией учебно-производственной практики в Германии. В настоящее время сформирована группа студентов, которые проходят углубленную подготовку по немецкому языку, а с апреля начинают стажироваться в фермерских хозяйствах, специализирующихся на животноводстве и растениеводстве.

Подробную информацию об участии в программах стажировок/практик можно получить в отделе по работе с иностранными обучающимися: тел. +7 (909) 416-73-17, email: oriodongau@rambler.ru.

стажировки/практики

Критерии для кандидата

Знание иностранных языков

Водительское удостоверение