Анастасия Вальчук избрана председателем студенческого профкома университета

2 апреля 2021

Анастасия Вальчук избрана председателем студенческого профкома университета

1 апреля 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов Донского государственного аграрного университета. В конференции приняли участие члены профсоюза - студенты всех факультетов, курсов и групп.

С отчетным докладом о работе профкома в 2019-2020 гг. выступил председатель студенческого профкома Сергей Рудов. Он рассказал о деятельности организации по защите прав и интересов студентов, работе комиссий профкома и реализованных проектах в социальной, культурно-массовой, оздоровительной, информационной сферах, взаимодействии со студенческими объединениями на региональном уровне. 

Профсоюзный актив принял участие в подготовке мероприятий к 180-летию университета. Также в числе поддержанных профсоюзом проектов - акция «Память поколений», в рамках которой был отреставрирован монумент на территории дендропарка вуза, общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, экологические акции, образовательный проект для первокурсников «Профактив». В 2019-2020 гг. студенческий профсоюзный комитет выступил организатором тематических смен на университетской базе отдыха в пос. Лазаревское, проводившихся в рамках летних оздоровительных кампаний. 

Делегаты конференции утвердили отчетный доклад и приступили к следующему вопросу повестки конференции - избранию нового председателя профсоюзной организации студентов Донского ГАУ. На эту должность были выдвинуты три кандидатуры, по итогам открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации студентов избрана студентка III курса биотехнологического факультета Анастасия Вальчук. 

Анастасия Вальчук принимает активное участие в работе волонтерского центра «Добро» и творческих объединений университета, входит в состав студенческого совета общежития №3.