Новости университета

Сильнейшие гиревики региона показали мастерство на турнире в Донском ГАУ
29.03.2021

27-28 марта 2021 года в Донском государственном аграрном университете состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту на Кубок Донского ГАУ. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, представляющих спортивные центры Ростова-на-Дону, Шахт, Аксая, Таганрога, Батайска, Гуково, Каменска, а также Кагальницкого района.

Мужчины соревновались в толчке гирь по длинному циклу (6 весовых категорий), женщины - в рывке (2 весовых категории). Сильнейшие определялись также в командной эстафете и общекомандном зачете.

В личных соревнованиях представители Донского ГАУ добились успеха в нескольких весовых категориях. Магистрант БТФ Сергей Рудов стал лучшим в категории свыше 85 кг, студент агрономического факультета Максим Шишкин одержал победу в категории 78 кг. Кроме того, Владимир Остапущенко (АФ) стал вторым в категории 68 кг, а Яна Надуева (БТФ) замкнула тройку призеров в категории до 63 кг.

В командной эстафете гиревики университета заняли второе место, уступив лишь представителям г.Шахты. В общекомандном зачете, учитывавшем шесть лучших результатов среди мужчин, два лучших результата среди женщин и результат в эстафете, сборная Донского ГАУ одержала уверенную победу, в тройке лучших – команды г.Шахты и г.Аксай (Управление Росгвардии).

17-18 апреля в университете состоится чемпионат Ростовской области по гиревому спорту. Соревнования пройдут в классическом двоеборье у мужчин, рывке у женщин и эстафете.