Новости университета

Студентов БТФ познакомили с инновациями в пищевой промышленности
26.03.2021
25-26 марта на кафедре пищевых технологий и товароведения проходили встречи студентов и сотрудников биотехнологического факультета с представителями компаний пищевой промышленности Ростовской области. 

Начальник производства мясоперерабатывающей компании ООО «Станица» (г.Аксай) Владимир Лыков и директор по персоналу кондитерской фабрики ООО «Сладофф» (г.Новочеркасск) Светлана Панова провели обучающие семинары для студентов. Они рассказали о тенденциях развития отраслей пищевой промышленности, инновационных технологиях в сферах мясопереработки и мучных кондитерских изделий: донские предприятия сотрудничают с ведущими мировыми производителями технологического и упаковочного оборудования. 

В ближайшее время планируется проведение выездных занятий на производственных площадках компаний. Студенты 3-4 курсов биотехнологического факультета будут направлены в ООО «Станица» и ООО «Сладофф» для прохождения производственной практики. 

Кроме того, достигнуты договоренности о целевом обучении сотрудников предприятий на базе университета. Планируется также активное участие донских предприятий пищевой промышленности в развитии материально - технической базы БТФ.



сладофф.jpg
станица.jpg

Возврат к списку