Новости университета

В Москве состоялся финальный этап конкурса «УМНИК‐Черкизово»
18.03.2021
16 марта 2021 года в Москве состоялся финальный этап всероссийского конкурса «УМНИК-Черкизово». Конкурс проводится Фондом содействия инновациям и группой «Черкизово» с целью поддержки выполнения научно-исследовательских работ в рамках реализации инновационных проектов. 

Всего в конкурсе приняли участие более 160 молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие проекты в области пищевой промышленности, производства мяса и мясных продуктов, кормов животного и растительного происхождения, кормовых добавок, а также биотехнологий и геномной селекции. 

Студенты биотехнологического факультета Донского ГАУ представили в рамках конкурсной программы пять заявок и презентаций научных разработок. В финале университет представляла студентка магистратуры направления подготовки 19.04.03 Продукты питания животного происхождения Вероника Беляевская с проектом «Разработка технологии комбинированных мясных продуктов для геродиетического питания» (научный руководитель: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры пищевых технологий и товароведения П.С.Кобыляцкий). Работа молодого исследователя вызвала большой интерес у членов конкурсной комиссии.  

Результаты конкурса будут объявлены 30 марта 2021 гола. В дополнение к гранту в 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям минимум пять финалистов получат софинансирование в размере 300 тысяч рублей от ГК "Черкизово". Также при подготовке проектов победители конкурса смогут использовать оборудование научно‐испытательного центра «Черкизово».


IMG_20210316_134410.jpgIMG-20210317-WA0080.jpg

умник-21.jpg

Возврат к списку