Новости университета

В Перми открылись Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры
В Перми открылись Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры 18.03.2021
17 марта в Перми состоялось торжественное открытие финала Х Всероссийских зимних сельских игр. В течение недели более 700 участников из 44 регионов России разыграют награды в 7 видах спорта в индивидуальном зачете и командном первенстве. 

Приветствие спортсменам и гостям мероприятия направил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он отметил важную роль игр для укрепления физкультурного движения на селе, совершенствования индивидуальных качеств спортсменов и развития дружеских контактов между участниками. По словам Дмитрия Патрушева, уже двадцать лет сельские игры объединяют как молодых, так и заслуженных тружеников АПК и работников социальной сферы села на основе общих ценностей здорового образа жизни и любви к спорту. 

В трехдневной программе игр – состязания по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, троеборью дояров и механизаторов и соревнования спортивных семей, которые развернутся в СК им. Сухарева, на лыжной базе «Прикамье» и в конноспортивном комплексе «Ферма».

В день открытия состязаний уже прошли стартовые этапы полиатлона, шахмат, шашек и троеборья дояров и механизаторов, а также состоялись соревнования по лыжным гонкам. Первым победителем в рамках финала Х Всероссийских зимних сельских игр в личном первенстве стал представитель Пермского края Андрей Романов. Он стал лучшим в лыжных гонках на дистанции 5 км классическим стилем.  

Напомним, Всероссийские зимние сельские игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». Организаторы - Минспорта России, Минсельхоз России и ДСО «Урожай». Игры проходят раз в два года, впервые они состоялись в 2003 году.



ССИ_21_2.jpg

Возврат к списку