Новости университета

Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» 17.03.2021
Ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров и представители ректората университета приняли участие в заседании регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по Южному федеральному округу, которое состоялось 16 марта с использованием средств видео-конференц-связи.  

Встреча началась с приветствия председателя регионального отделения Ассоциации «Агрообразование», ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина, знакомства с проректорами Донского ГАУ, Кубанского ГАУ и Волгоградского ГАУ, а также презентаций вузов. 

В ходе заседания члены регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по ЮФО обсудили план работы на 2021 год, текущие вопросы организации деятельности в агрообразовании и повестку предстоящих заседаний. 

В завершение мероприятия участники выразили желание и готовность активизировать сотрудничество и обмен опытом в научно-исследовательской, учебно-методической, спортивно-массовой, воспитательной, финансово-экономической и хозяйственно-административной деятельности университетов аграрного профиля в Южном федеральном округе, взаимодействовать с аграрными вузами Северо-Кавказского федерального округа. Заседания регионального отделения ассоциации планируется проводить ежеквартально для обсуждения актуальных вопросов агрообразования.

Возврат к списку