Новости университета

Донской ГАУ укрепляет сотрудничество с Московской ветеринарной академией
21.02.2021
Ректор Донского государственного аграрного университета, профессор Владимир Федоров посетил с рабочим визитом Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И.Скрябина. 

По приглашению ректора МВА Сергея Позябина он принял участие в рабочей встрече с директором Щелковского биокомбината Олегом Акилиным и заместителем директора по производству Василием Ельниковым, в ходе которой обсуждались вопросы практической подготовки студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Биотехнология», «Ветеринарная медицина» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». 

Участники встречи обсудили перспективы трехстороннего сотрудничества в сфере подготовки молодых специалистов и их трудоустройства. Владимир Федоров рассказал о реализуемых университетом совместно с работодателями проектах.  Донской ГАУ взаимодействует с крупнейшими агропредприятиями и профильными учреждениями, в их числе - территориальное управление Россельхознадзора, Аграрный научный центр «Донской», Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных. Благодаря такому взаимодействию студенты и аспиранты получают дополнительную возможность осваивать новые технологии, вести научную деятельность. Партнеры вуза не просто предоставляют базу для прохождения производственной практики, но и сами становятся активными потребителями научно-технических разработок аграрного университета и предлагаемых им дополнительных образовательных услуг. 

В ходе встречи достигнута договоренность о развитии партнерских отношений между Донским ГАУ, МВА имени К.И.Скрябина и Щелковским биокомбинатом в области образования и науки, взаимодействии в рамках реализации образовательных программ.


DSC_0558.jpg

Возврат к списку