В университете состоялись турниры по волейболу, теннису и силовой подготовке
В университете состоялись турниры по волейболу, теннису и силовой подготовке 15.02.2021
На минувшей неделе в спорткомплексе университета прошли соревнования по волейболу и настольному теннису среди общежитий, а также турнир по силовой подготовке «Русский жим».

Первенство университета по силовой подготовке «Русский жим», посвященное 78-й годовщине освобождения поселка Персиановский и Октябрьского района, собрало более 20 спортсменов.

Каждому участнику по итогам выступления начислялись очки по формуле коэффициента атлетизма (ФКА): вес штанги в килограммах умножался на количество повторений, полученный тоннаж делился на собственный вес спортсмена.

Победителем соревнований стал студент агрономического факультета Владислав Бодрухин, второе место занял слушатель ИНО Донского ГАУ Артем Смиловенко, третье – представитель агрономического факультета Александр Молчанов.

В турнире по настольному теннису уверенную победу одержала команда общежития №3, состав команды: Евгения Зигунова, Ангелина Филоненко, Владимир Силик и Иван Ноздрин. На втором месте - теннисисты общежития №4, на третьем – команда общежития №1.

В волейбольном турнире победу одержала сборная сотрудников университета, опередившая студенческие команды общежития №3 (2 место) и общежития №5 (3 место).