Новости университета

ЮНОЦ выделит грант на поддержку исследований молодых ученых
ЮНОЦ выделит грант на поддержку исследований молодых ученых 10.02.2021
Южный научно-образовательный центр «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса» инициировал конкурс молодых ученых «Агроиндустрия будущего». Исследователи, представившие лучшие научные проекты, получат грант в размере 300 000 рублей на проведение работ. 

Конкурс «Агроиндустрия будущего» будет проводиться с 1 марта по 1 сентября среди аспирантов, докторантов и исследователей в возрасте до 35 лет. Участникам предложат разработать платформенные решения по направлениям Южного НОЦ. 

В состав конкурсной комиссии войдут участники консорциума Южного НОЦ. Победители научного состязания будут получать в течение 10 месяцев 30 тысяч рублей на проведение исследований. Также молодым ученым окажут консультационную поддержку и откроют доступ к оборудованию лабораторий и центров коллективного пользования участников центра. 

Донской ГАУ входит в состав научно-образовательного центра мирового уровня «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса». В сотрудничестве с вузами, научными учреждениями и индустриальными партнерами университет развивает следующие направления ЮНОЦ:  

- создание цифровой системы модели органического земледелия как основы сохранения земель сельскохозяйственного назначения и получения экологически чистой продукции; 
- создание цифрового программного комплекса управления водораспределением при различных режимах течения воды в оросительных системах; 
- разработка технологий выращивания сортов озимой пшеницы нового поколения; 
- создание системы оценки рисков в связи с аридизацией климата в рамках автономного сельского хозяйства; 
- создание информационной системы мониторинга и прогнозирования эффективности селекции сельскохозяйственных животных.

Возврат к списку