Представители Донского ГАУ выступят на чемпионате России по вольной борьбе
10.02.2021
Тренер-преподаватель кафедры физического воспитания Донского ГАУ Иван Колесников и студент университета Умар Хачукаев примут участие в чемпионате России по вольной борьбе, который состоится в марте этого года в Улан-Удэ. Спортсмены завоевали путевки на предолимпийский турнир по итогам чемпионата Южного федерального округа.

Окружной чемпионат по вольной борьбе среди мужчин проходил 8-9 февраля в х.Ленинаван Мясниковского района на базе представительства школы олимпийского резерва №35 им. братьев Самургашевых. Турнир собрал более 120 участников из крупнейших спортивных центров юга России, которые определяли сильнейших в 10 весовых категориях.

Иван Колесников стал серебряным призером в категории до 92 кг, Умар Хачукаев занял также второе место в категории до 57 кг. Еще двое представителей университета - Селим Цоев (до 57 кг) и Рахман Хачукаев (до 61 кг) остановились в шаге от пьедестала, уступив соперникам в схватках за «бронзу».

«На юге России много известных борцовских школ, уровень конкуренции очень высок - в этом году в турнире участвовали чемпионы мира среди молодежи, чемпионы России, мастера спорта международного класса. Психологически было непросто, но наши ребята справились с волнением и показали хороший уровень борьбы», - отметил Иван Колесников.

По итогам соревнований четыре борца-«вольника» из Ростовской области отобрались на чемпионат России, двое из них – представители Донского ГАУ. Мартовский турнир станет одним из решающих отборов на Олимпийские игры в Токио.