Новости университета

Представители Донского ГАУ выступят на чемпионате России по вольной борьбе
 
10.02.2021
Тренер-преподаватель кафедры физического воспитания Донского ГАУ Иван Колесников и студент университета Умар Хачукаев примут участие в чемпионате России по вольной борьбе, который состоится в марте этого года в Улан-Удэ. Спортсмены завоевали путевки на предолимпийский турнир по итогам чемпионата Южного федерального округа. 

Окружной чемпионат по вольной борьбе среди мужчин проходил 8-9 февраля в х.Ленинаван Мясниковского района на базе представительства школы олимпийского резерва №35 им. братьев Самургашевых. Турнир собрал более 120 участников из крупнейших спортивных центров юга России, которые определяли сильнейших в 10 весовых категориях. 

Иван Колесников стал серебряным призером в категории до 92 кг, Умар Хачукаев занял также второе место в категории до 57 кг. Еще двое представителей университета - Селим Цоев (до 57 кг) и Рахман Хачукаев (до 61 кг) остановились в шаге от пьедестала, уступив соперникам в схватках за «бронзу».

«На юге России много известных борцовских школ, уровень конкуренции очень высок - в этом году в турнире участвовали чемпионы мира среди молодежи, чемпионы России, мастера спорта международного класса. Психологически было непросто, но наши ребята справились с волнением и показали хороший уровень борьбы», - отметил Иван Колесников. 

По итогам соревнований четыре борца-«вольника» из Ростовской области отобрались на чемпионат России, двое из них – представители Донского ГАУ. Мартовский турнир станет одним из решающих отборов на Олимпийские игры в Токио. 


Результаты чемпионата ЮФО по вольной борьбе среди мужчин-2021:

57 кг
1. Терзян Самвел (КК)
2. Хачукаев Умар (РО)
3. Султанбиев Амир (РО)
3. Керимов Кавказ (РО)
61 кг
1. Машезов Расул (Крым)
2. Гурдалиев Рахим (Адыгея)
3. Халакаев Магомед (Астрахань)
3. Алиев Ахмед (Крым)
65 кг
1. Шалбуров Савр (Калмыкия)
2. Тезадов Мурат (Адыгея)
3. Ахмедов Бекир (Крым)
3. Хачатурян Эрик (РО)
70 кг
1. Закуев Анзор (Крым)
2. Аракелян Юрий (КК)
3. Куантов Астемир (Адыгея)
3. Рамазанов Алибала (Астрахань)

74 кг
1. Кажаров Резуан (Адыгея)
2. Шейхахмедов Ахмед (РО)
3. Яхьяев Расул (Астрахань)

79 кг

1. Шаваев Малик (Крым)
2. Марченко Кирилл (РО)
3. Иванов Никита (КК)
3. Халадаев Арсен (Волгоград)

86 кг

1. Хашпаков Хаби (Адыгея)
2. Бесланеев Алим (Крым)
3. Апшев Ренат (Крым)
3. Идиков Якуб (КК)
92 кг
1. Саркисян Игорь (КК)
2. Колесников Иван (РО)
3. Савченко Ярослав (РО)

97 кг
1. Хугаев Артик (Крым)
2. Заникоев Марат (Крым)
3. Селиванов Александр (РО)
125 кг
1. Газзаев Батрадз (Крым)
2. Айвазян Аарон (КК)
3. Ризаев Джахангир (РО)


qVJDuT3PZMI.jpg
ZpiDaodUs_k.jpg

Возврат к списку