Спортсмены ДонГАУ стали победителями и призерами чемпионата РО по вольной борьбе
01.02.2021
30-31 января в городе Аксай проходил чемпионат Ростовской области по вольной борьбе среди мужчин. Турнир собрал около 100 участников из крупнейших спортивных центров региона. Они определяли сильнейших в восьми весовых категориях и командном первенстве.

Во всех категориях в число сильнейших вошли борцы Донского ГАУ. В трех из них они праздновали успех: Рахман Хачукаев занял I место в категории до 57 кг, Умар Хачукаев - в категории до 61 кг, Абдулла Абдуллаев – в категории до 70 кг.

Серебряными призерами стали Алисхан Гелисханов (до 74 кг) и Василий Леонидов (до 79 кг), бронзовыми – Саид Цоев (до 57 кг), Валерий Беседин (до 86 кг) и Иван Колесников (125 кг). Кроме того, бронзовым призером в личных соревнованиях стал студент АЧИИ Донского ГАУ Владислав Пономарев.

В командном турнире наши борцы под руководством тренера-преподавателя кафедры физического воспитания, мастера спорта России Ивана Колесникова стали вторыми, уступив лишь представителям школы олимпийского резерва №35 им. братьев Самургашевых. «Ребята показали очень достойный результат, учитывая уровень конкуренции и опыт соперников. В командном турнире мы уступили победителям по сумме результатов лишь одно призовое место», - отметил Иван Колесников.

Все победители и призеры чемпионата вошли в состав сборной команды Ростовской области и начали подготовку к Первенству ЮФО, которое состоится 8-9 февраля в донской столице.