Новости университета

Студентам Донского ГАУ представили образовательный проект «Лифт в будущее»
11.12.2020
Агрохолдинг «СТЕПЬ» провел для студентов Донского государственного аграрного университета интерактивную сессию «Лифт в будущее», участие в которой приняли более 100 старшекурсников головного вуза. 

Директор по информационным технологиям АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Сергей Ткаченко рассказал о цифровизации агропромышленного комплекса, директор по управлению персоналом Оксана Мишечко - о карьерных лифтах внутри популярных в регионе профессий и о том, как настроить себя на развитие в профессии. 

На сессии директор образовательного блока Благотворительного фонда «Система» Татьяна Полетаева представила студентам новейшую образовательную платформу «Лифт в будущее», на которой в открытом доступе собраны полезные курсы и тренажеры для приобретения надпрофессиональных навыков. Курсы, созданные по актуальнейшим запросам практикующих HR-специалистов активов АФК «Система», помогут подобрать подходящую профессию, прокачать скилы, найти работу, место для практики или стажировки. 

Самые активные участники онлайн-сессии получили призы и возможность пройти стажировку в АО Агрохолдинг «СТЕПЬ». 

«Лифт в будущее»: 

Привязка к практике и прямой контакт с будущим работодателем прямо во время обучения. Выпускники «Лифта» получают не только профессиональные навыки – hard skills, но и жизненно необходимые soft skills – универсальные умения, без которых сложно искать работу, проходить собеседования, работать в команде.

На платформе собран нужный, интересный и удобный контент: емкие и актуальные курсы, мини-сериал о профессиях, постоянно обновляющийся банк вакансий в компаниях АФК «Система», в том числе для стажировок и подработки. Что особенно ценно для желающих бесплатно присоединиться к «Лифту»: во время обучения предстоит общаться с действующими специалистами корпорации. Эксперты корпорации составляют и ведут курсы, успехи слушателей в обучении и прохождении тестов сразу же попадают в поле зрения рекрутеров. 

ВКонтакте: https://vk.com/lift2future




Возврат к списку