Новости университета

В Донском ГАУ почтили память павших воинов
03.12.2020
В День Неизвестного Солдата в Донском государственном аграрном университете состоялась церемония возложения цветов. 

В церемонии приняли участие члены ректората, сотрудники и студенты университета, представители администрации Персиановского сельского поселения, жители поселка Персиановский. Они почтили минутой молчания память всех пропавших без вести и безымянных воинов, отдавших свою жизнь за Родину, и возложили цветы к памятнику студентам и сотрудникам вуза, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

3 декабря – памятная дата истории нашей страны, установленная в 2014 году указом Президента России по ходатайству поисковых организаций в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. В этот день в 1966 году в честь 25-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в Александровском саду торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. 

Ежегодно 3 декабря россияне возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти.



03.12.2020_1.JPG

03.12.2020_2.JPG03.12.2020_3.jpg

Возврат к списку