Новости университета

Студенты Донского ГАУ стали именными стипендиатами Россельхозбанка
Студенты Донского ГАУ стали именными стипендиатами Россельхозбанка 02.12.2020
В Донском ГАУ состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий Россельхозбанка. Лучшим студентам университета в течение учебного года будет ежемесячно предоставляться дополнительная финансовая поддержка в размере 12 500 рублей.  

Стипендиальная программа банка реализуется с 2019 года. В этом году в честь 20-летия Россельхозбанка выплаты были увеличены на 25%. Критериями отбора для получения именной стипендии являются хорошая успеваемость, исследовательская деятельность и публикации в научных изданиях. Преимуществом также служит участие в олимпиадах.  



В этом учебном году стипендиатами стали студенты головного вуза и филиалов Донского ГАУ: 
  • Мария Алексеева, факультет ветеринарной медицины; 
  • Анастасия Челбина, факультет ветеринарной медицины; 
  • Ирина Ортякова, факультет ветеринарной медицины; 
  • Валерия Шевченко, землеустроительный факультет НИМИ Донского ГАУ; 
  • Эльвира Бохан, факультет бизнеса и социальных технологий НИМИ Донского ГАУ; 
  • Анастасия Горбатюк, инженерно-технологический факультет АЧИИ Донского ГАУ; 
  • Андрей Юдин, энергетический факультет АЧИИ Донского ГАУ.  

Стипендиатов поприветствовала заместитель директора Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Марина Каменецкая, которая вручила им именные сертификаты. 

«Банк поддерживает активных, трудолюбивых студентов, стремящихся к развитию, нацеленных на высокий результат. Не секрет, что многие выпускники Донского ГАУ в перспективе становятся нашими коллегами, партнерами, клиентами. Вкладывая инвестиции в сегодняшних студентов, мы вносим весомый вклад в развитие аграрного сектора региона», – отметила директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева. 

Помимо стипендиальной программы, Россельхозбанк и Донской ГАУ реализуют совместный проект "Кампус", который будет запущен в 2021 году. Проект предусматривает выпуск эмитированных банком пластиковых карт с широким функционалом. Студенты и сотрудники вуза смогут не только совершать по ним операции, но и использовать в качестве пропуска в учебные корпуса и общежития - карты будут интегрированы в единую систему безопасности образовательного учреждения. Новые карты будут иметь уникальный дизайн: на них будет изображен исторический корпус Донского ГАУ. 

*** 
АО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и является сегодня ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Стипендии РСХБ_1.jpg
Стипендии РСХБ_4.jpg
Стипендии РСХБ_2.jpg
Стипендии РСХБ_3.jpg

Возврат к списку