Новости университета

Студентка БТФ – победитель стипендиального конкурса банка «Центр-инвест»
Студентка БТФ – победитель стипендиального конкурса банка «Центр-инвест» 09.12.2020
8 декабря состоялась онлайн-церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» по итогам 2020 года. В число победителей конкурса «Умная стипендия» вошла студентка магистратуры биотехнологического факультета Донского ГАУ Изабелла Казарова.

Изабелла Казарова занимается научной деятельностью, представляя результаты своих исследованиях на студенческих форумах и конференциях, в сборниках научных трудов. В 2020 году ее проект «Разработка технологии производства кисломолочного продукта на основе козьего молока» отобран для участия в финале программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Студентка Донского ГАУ активно участвует и в деятельности студенческих объединений вуза. Проект «Школа социального проектирования для сельской молодежи», который Изабелла Казарова представляла на форуме «Ростов-2017», получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс «Умная стипендия» ежегодно проводится среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Ставропольского края и Нижегородской области. За 18 лет существования конкурса 5000 студентов получили именную стипендию банка. 

В этом году присуждаемая стипендия составила 40 тысяч рублей. Свои успехи и бизнес-проекты на рассмотрение конкурсной комиссии представили около 1000 студентов, магистрантов и аспирантов ведущих южнороссийских вузов. Эксперты оценивали претендентов по уровню финансовой грамотности, умению применять знания в бизнесе и готовности реализовывать собственные проекты. 

Главным вектором развития умной стипендии стала диджитализация всех этапов организации и проведения конкурса. Конкурс проходил на сайте smartgrant.ru и на площадке инстаграм-аккаунта @smart_grant. Прошедшие во второй тур участники должны были разместить свою видеовизитку в аккаунте в социальной сети. 

Возврат к списку