Новости университета

Донской ГАУ стал участником всероссийской акции «Время карьеры»
Донской ГАУ стал участником всероссийской акции «Время карьеры» 20.11.2020
Донской государственный аграрный университет принял участие в работе региональной площадки Всероссийской акции «Время карьеры», которая была организована в формате онлайн на платформе Факультетус

Акция «Время карьеры» — это масштабное событие, объединившее крупнейших работодателей региона и страны. Карьерные мероприятия проходили в течение всего ноября, студенты и выпускники Донского ГАУ познакомились с представителями топ-компаний, прошли экспресс-собеседования, скорректировали свои резюме по советам HR-специалистов, приняли участие в карьерных мастер-классах. 

Один из партнеров университета - агропромышленный холдинг «Дороничи» предложил студентам поучаствовать в онлайн-экскурсии по крупнейшей мегаферме в Приволжском федеральном округе на 3100 голов КРС. Применяемые на ферме инновационные технологии: компьютеризированная и автоматизированная система управления стадом, система беспривязного группового содержания животных, доение коров на автоматизированной доильной установке типа "Европараллель", кормление сбалансированными кормосмесями, раздача кормосмесей с использованием комплексного распределительного бункера, автоматическая система взвешивания (контроль упитанности животных), система идентификации животных, автоматическая система сортировки коров.  

Специалисты управления государственной службы занятости населения Ростовской области провели для студентов онлайн-занятия по составлению резюме "Грамотное резюме-50% успеха при трудоустройстве" и поиску работы - "Как найти работу и пройти собеседование". 

20 ноября состоялось центральное мероприятие акции «Время карьеры» – ярмарка вакансий, в которой приняли участие работодатели из различных регионов. В их числе – лидеры аграрного сектора России: ЭкоНива-АПК Холдинг, АПХ «Мираторг», Группа компаний «АГРОЭКО», Группа агропредприятий «Ресурс», АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, партнеры университета – ПАО «Сбербанк», ПАО КБ «Центр-инвест» и другие.  

Работодатели предложили более 380 вакансий, а также программы стажировок для студентов выпускных курсов и начинающих специалистов, готовые и авторские тестирования. 

Результаты ярмарки вакансий: 
  • более 1500 соискателей, в том числе 135 студентов выпускных курсов Донского ГАУ; 
  • 88 работодателей (предприятия АПК, научно-образовательные учреждения, представители государственного сектора); 
  • представлено cвыше 380 вакансий

Возврат к списку