Новости университета

Профессор Владимир Федоров назначен ректором Донского ГАУ
26.10.2020

IMG_7472-2 — копия.jpg



Ректором Донского государственного аграрного университета назначен доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Федоров, ранее руководивший вузом в статусе временно исполняющего обязанности. Соответствующий приказ подписан заместителем министра сельского хозяйства РФ Ольгой Гатаговой.  

Вновь назначенный ректор Донского ГАУ отметил слаженную работу коллектива университета и эффективную организацию образовательного процесса в вузе в условиях ограничений, принятых в регионе в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Он также выразил благодарность Правительству Ростовской области, региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия за активное участие в жизни университета, поддержку в реализации проектов, направленных на развитие донского села, укрепление престижа и повышение привлекательности аграрных профессий. 

«Принята программа развития университета на 2020-2024 годы. Приоритеты ближайшего будущего - наращивание научного потенциала, интеграция вуза с научными центрами и предприятиями реального сектора, существенный рост влияния Донского ГАУ на сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность региона через технологическое и кадровое обеспечение. Нам многое предстоит сделать», - подчеркнул Владимир Федоров. 

Владимир Федоров окончил в 1981 году факультет ветеринарной медицины Донского сельскохозяйственного института (в настоящее время Донской ГАУ). Вся его дальнейшая трудовая деятельность также связана с alma mater: он прошел путь от ассистента до профессора, доктора наук, заведующего кафедрой. В 2003-2013 гг. работал в должности проректора по дополнительному профессиональному образованию и международным связям. В феврале 2020 года Владимир Федоров был назначен врио ректора Донского ГАУ.

Возврат к списку