Новости университета

Инновационные разработки Донского ГАУ удостоены наград выставки «Золотая осень»
Инновационные разработки Донского ГАУ удостоены наград выставки «Золотая осень» 13.10.2020
Объявлены победители отраслевых конкурсов, проводившихся в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». Проекты и инновационные разработки Донского государственного аграрного университета участвовали в основных конкурсных программах и завоевали пять медалей — золотую, две серебряные и две бронзовые. 

Конкурсы департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ: 

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурс «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» материалы от организаций, образовательных и научных учреждений и постановила наградить:  

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ ФГБОУ ВО ДОНСКОЙ ГАУ - За инновационную разработку в лечении животных при послеродовой патологии новым средством (д.в.н., профессор Л.Г.Войтенко, к.в.н., доцент Е.И.Нижельская); 

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ ФГБОУ ВО ДОНСКОЙ ГАУ - За инновационную разработку в переработке мяса птицы и хранении мясного продукта (к.с.-х.н., доцент О.С.Войтенко, к.э.н., доцент Ю.З.Насиров); 

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ НОВОЧЕРКАССКИЙ ИНЖЕНЕРНО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За разработку газонных травосмесей для биоремедиации почв придорожных и селитебных ландшафтов (к.б.н. Н.В.Иванисова, к.б.н. Л.В.Куринская); 

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За разработку инновационных плугов-рыхлителей для глубокой обработки почвы в условиях аридизации климата (к.т.н., доцент В.И.Хижняк, д.т.н., доцент А.Ю.Несмиян, В.В.Щиров, А.С.Захаров, Е.А.Семенова).  


Конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» материалы от организаций, образовательных и научных учреждений и постановила наградить: 

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ НОВОЧЕРКАССКИЙ ИНЖЕНЕРНО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ДОНСКОГО ГАУ - За подготовку научно-практических рекомендаций по очистке коллекторно-дренажного и поверхностного стока, способствующих снижению антропогенной нагрузки на водные объекты (д.т.н., Т.Н.Дрововозова, С.А. Марьяш).

Возврат к списку