Новости университета

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020»
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» 12.10.2020
Донской государственный аграрный университет принял участие в XXII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020», которая проходила в период с 7 по 10 октября. Проекты и инновационные разработки вуза участвовали в основных конкурсных программах и завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

«Золотая осень» – главное деловое событие российского АПК, приуроченное к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году мероприятие проходило преимущественно в онлайн-формате, что позволило расширить его аудиторию и познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек.

Посетители могли осмотреть экспозицию выставки на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рфБлагодаря цифровому формату впервые в истории выставки в ней приняли участие все 85 субъектов Российской Федерации, которые демонстрировали свои успехи в развитии сельского хозяйства и цифровых технологий для АПК. Центральная экспозиция «Золотой осени» - павильон Минсельхоза России, где были представлены результаты работы по ключевым отраслевым направлениям.

За период работы выставки сотрудники и студенты Донского ГАУ осмотрели виртуальную экспозицию, представляющую основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса. 

Большое внимание было уделено деловой программе «Золотой осени»: в ходе более 40 мероприятий участники агрофорума обсудили весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли.  


Возврат к списку