Определены победители творческого конкурса "Славлю ДонГАУ"
Определены победители творческого конкурса "Славлю ДонГАУ" 28.09.2020
Подведены итоги творческого конкурса, проводившегося в рамках празднования 180-летнего юбилея Донского государственного аграрного университета.

Участники конкурса представляли на суд жюри произведения, посвященные университету, его истории, педагогам, ученым и студентам, университетскому городку, персиановскому духу и братству.

Номинации конкурса:
- Поэтические или прозаические сочинения любых жанров и объема, в том числе мемуары;
- Музыкальные сочинения;
- Живописные работы.

В конкурсе приняли участие студенты и сотрудники Донского ГАУ, выпускники вуза разных лет. В число лауреатов вошли инспектор администрации Персиановского сельского поселения по работе с молодежью, культуре и спорту Елена Горелова, ветеран университета Людмила Афанасьева, выпускница Донского ГАУ, член союза писателей РФ Елена Вольская, выпускница Донского ГАУ Нина Мурлычева. Победителем конкурса признан профессор кафедры экономики, философии и социальных дисциплин Андрей Поломошнов, представивший цикл поэтических произведений:

В самом сердце донского края,
Там, где слава казачья живет,
Персиановка наша родная
С каждым годом все краше цветет.

Среди парков, аллей тенистых
Стоят старые корпуса,
Где рождают ученые мысли
И студентов звенят голоса.

Семья дружная и большая
Наш любимый университет,
А забота у нас простая –
Чтобы был у России хлеб.

Здесь умеют любить и трудиться,
Не считая стремительных лет.
Как такими людьми не гордиться,
Вы – культуры аграрной цвет!

Процветай же, Донской аграрный,
Не считая лет и веков.